eco farming logo

首頁 歷屆理監名單

 


第十四屆 理監事名單

理事長 彭成康
常務理事 吳佩璇 何建良
理事 黃慧夫 張雪吟
林素娥 歐素妃
游家孟 林秀華
林瑞嬌 曾元生
莊文怡 李書欣
郭耀仁 黃書鴻
候補理事 王健興 林昀毅
陳宏彰
常務監事 姜倩玲
監事 陳媺媺 黃惠珠
戴念梓 洪麗娟
候補監事 涂育嫺
秘書長
吳思賢

 


第十三屆 理監事名單
(105年8月6日至107年8月6日)


理事長 戴念梓
常務理事 彭成康 黃慧夫
理事 郭耀仁 李書欣
何建良 游家孟
王健興 黃書鴻
吳佩璇 林素娥
張雪吟 歐素妃
林秀華 林瑞嬌
候補理事 張舜程 楊家森
蔡子斌 吳思賢
常務監事 姜倩玲
監事 陳媺媺 洪麗娟
黃惠珠 曾元生
候補監事 涂育嫺
秘書長
王志信
財務長 吳思賢

 


第十二屆 理監事名單
(103年8月16日至105年8月15日)


理事長 戴念梓
常務理事 李書欣 郭耀仁
理事 彭成康 歐素妃
林素娥 何建良
吳佩璇 黃慧夫
謝碧霞 吳思賢
林瑞嬌 張高評
蕭彥彰 游家孟
候補理事 林秀華 吳英旬
王健興 黃文賢
常務監事 陳媺媺
監事 姜倩玲 黃惠珠
洪麗娟 高淑雰
候補監事 黃書鴻
秘書長 王志信
財務長 林煌基

 


第十一屆 理監事名單
(101年8月12日至103年8月11日)


理事長 馬旭
常務理事 戴念梓 陳恆常
理事 歐素妃 游家孟
林素娥 杜隆成
黃慧夫 何建良
吳佩璇 林瑞嬌
李書欣 黃惠珠
吳英旬 黃文賢
候補理事 王健興 張高評
郭耀仁 林秀華
常務監事 莊秀樹
監事 陳媺媺 洪麗娟
姜倩玲 蕭鳳儀
候補監事 林育柔
秘書長 彭成康

 


第十屆 理監事名單
(99年8月28日至101年8月27日)


理事長 楊永健醫師
常務理事 馬旭 陳恆常
理事 戴念梓 黃文賢
歐素妃 張高評
游家孟 黃惠珠
林素娥 蔡永福
何建良 林瑞嬌
杜隆成 吳英旬
候補理事 郭耀仁 顏榮信
常務監事 莊秀樹
監事 陳媺媺 姜倩玲
劉維弘
候補監事 洪麗娟 孫一峰
秘書長 黃慧夫

 


第九屆 理監事名單
(97年8月23日至99年8月23日)


理事長 謝俊昇
常務理事 楊永健 戴念梓
理事 陳景松 莊秀樹
張高評 張瑞昆
張雪吟 劉維弘
王文禾 李雅文
游家孟 林素娥
黃惠珠 歐素妃
候補理事 高淑雰 陳恆常
常務監事 馬旭
監事 陳紹良 陳媺媺
姜倩玲 孫一峰
候補監事 王麗絹 洪麗娟
秘書長 鄧守成

 


第八屆 理監事名單
(95年8月26日至97年8月26日)


理事長 董光義
常務理事 周聰鐸 胡慧林
理事 謝俊昇 陳景松
張雪吟 莊秀樹
張瑞昆 林素娥
李雅文 張高評
楊永健 唐友文
劉維弘 高淑雰
候補理事 林才民 楊宜霖
常務監事 馬旭
監事 姜倩玲 張克中
戴念梓 孫一峰
候補監事 陳恆常
秘書長 游家孟

 


第七屆 理監事名單
(93年8月至95年8月)


理事長 陳琮琳
常務理事 董光義 張克中
理事 胡慧林 陳景松
周聰鐸 張雪吟
莊秀樹 張瑞昆
謝俊昇 林素娥
李雅文 蔡新民
楊永健
候補理事 林進德 唐友文
陳進茂 李英
監事 馬旭 姜倩玲
易麗珍 洪麗娟
陳恆常
候補監事 戴念梓
秘書長 林才民

 


第六屆 理監事名單
(91年9月7日至93年9月7日)


理事長 陳天牧
常務理事 陳琮琳 董光義
理事 胡慧林 馬 旭
陳景松 張瑞昆
謝俊昇 張立言
林素娥 姜倩玲
張克中 林佐武
莊秀樹 李英
候補理事 陳恆常 李雅文
周聰鐸 林才民
監事 張雪吟 葉發來
黃晉瑩 張理君
蔡志成
候補監事 謝碧霞
秘書長 周聰鐸

 


第五屆 理監事名單
(89年8月至91年8月)


理事長 熊震宇
常務理事 陳天牧 陳琮琳
理事 董光義 張瑞昆
陳景松 阮純茵
姜倩玲 張克中
張立言 林慧玲
蔡志成 胡慧林
莊秀樹 馬旭
候補理事 張慈惠 唐友文
楊永健 周林興
常務監事 林才民
監事 潘信誠 楊宜霖
張理君 葉發來
候補監事 張雪吟
秘書長 謝俊昇

 


第四屆 理監事名單
(87年8月15日至89年8月14日)


理事長 林佐武
常務理事 熊震宇 陳天牧
理事 周林興 林煌基
胡慧林 姜倩玲
馬旭 張克中
張立言 張瑞昆
陳琮琳 陳景松
楊祖松 蔡志成
候補理事 陳恆常
常務監事 楊宜霖
監事 杜隆成 張雪吟
莊秀樹 葉發來
候補監事 林才民
秘書長 董光義

 


第三屆 理監事名單
(85年8月至87年8月)


理事長 賴春生
常務理事 林佐武 林幸道
理事 張立言 張瑞昆
陳添興 陳琮琳
姜倩玲 馬海霞
董光義 楊祖松
楊宜霖 胡慧林
熊震宇 黃耀主
候補理事 唐友文 張克中
何文島
常務監事 余玉如
監事 蘇茂仁 蔡志成
吳碧娟 駱淑惠
候補監事 方榮煌
秘書長 陳天牧

 


第二屆 理監事名單
(83年8月至85年8月)


理事長 楊瑞永
常務理事 陳添興 賴春生
理事 何文島 林幸道
林金梅 姜倩玲
胡慧林 馬海霞
張克中 張忠強
張瑞昆 湯有銘
熊震宇 蘇茂仁
候補理事 唐友文 徐珊珊
陳恆常 鄭立福
常務監事 林佐武
監事 林穂芬 洪山慧
曾素美 黃文香
候補監事 陳天牧
秘書長 莊秀樹

 


第一屆 理監事名單
(81年8月至83年8月)


理事長 王先震
副理事長 楊瑞永
理事 方榮煌 林佐武
林煌基 周林興
胡瑢 張克中
張立言 陳天牧
萬漢雷 熊震宇
歐聖運 蘇茂仁
候補理事 印志弘 胡慧林
龍宜台
常務監事 陳添興
監事 陳少勳 姜倩玲
唐友文
候補監事 湯有銘
秘書長 張忠強
財務長 湯有銘
 



臺灣燒傷暨傷口照護學會 Copyright © 2011-2018 www.burn.org.tw All Rights Reserved.